Зауралец проведет в колонии 9 лет за убийство в пьяном бреду

Зауралец проведет в колонии 9 лет за убийство в пьяном бреду

Житель Курганской области забил собутыльника ломом и пошел за очередной партией алкоголя в магазин.

Вступил в силу приговор Катайского районного суда по делу об убийстве. В ходе заседания было установлено, что 28 июля 2018 года двое мужчин распивали в доме одного из них алкогольные напитки. В какой-то момент потерпевший назвал хозяина «бабником», припомнив, что ранее он встречался с женой гостя.

В ходе возникшей ссоры хозяин дома ударил собутыльника головой в лицо, а затем сходил на улицу, принес металлический лом и нанес по голове мужчины не менее пяти ударов.

Когда избиение закончилось, обвиняемый отправился в магазин за очередной порцией спиртного. По возвращении он «обнаружил» труп. Хозяин находился в таком сильном опьянении, что даже не вспомнил, что сам забил мужчину до смерти, и не узнал своего мертвого товарища. Неадекватный гражданин стал бегать по улице и рассказывать, что в его доме лежит мертвец. Он же попросил соседей вызвать полицию и медиков.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По сообщению Катайского районного суда.

Фото из архива СУ СК России по Курганской области.