Зауралец похитил и пытал человека, еще одному прострелил ногу

Зауралец похитил и пытал человека, еще одному прострелил ногу

В Курганской области вступил в законную силу приговор по делу о похищение человека и причинении телесных повреждений.

Было установлено, что в июне прошлого года нетрезвый злоумышленник, находясь в кафе поселка Искра, нанес твердым предметом удар в область головы потерпевшего. Затем он насильно усадил мужчину в автомобиль и по пути следования наносил многочисленные удары, угрожал убийством, нацеливал огнестрельное оружие, требуя информацию о друзьях похищенного человека. Когда избитый и запуганный гражданин сообщил данные, преступник отпустил его.

Пострадавший в результате пыток получил многчисленные раны и ушибы различных частей тела.

Через некоторое время злоумышленник, из-за незначительного повода затеял ссору с еще одним гражданином, в ходе которой выстрелил потерпевшему из огнестрельного оружия в область левой стопы, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести.

По приговору Звериноголовского районного суда за похищение человека, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, и причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия, обвиняемый получил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Решение суда было обжаловано, но осталось без изменений и вступило в законную силу.

По сообщению Звериноголовского районного суда.