Зауралец попал в колонию за превышение пределов необходимой обороны

Зауралец попал в колонию за превышение пределов необходимой обороны

В Курганской области вступил в законную силу приговор по делу о причинении тяжких телесных повреждений.

Установлено, что обвиняемый со своей подругой в ночьное время в январе 2019 года пришел в гости к знакомому отмечать праздник. В доме уже находилась компания, занимавшаяся распитием алкогольных напитков.

Среди присутствовавших в доме находился потерпевший, который, по свидетельствам очевидцев, с самого начала вечера затевал драки и бил участников распития кулаками. Когда потерпевший стал пинать ногами спящего на кровати, обвиняемый сделал ему замечания, попросил прекратить избиение и покинуть помещение. В ответ посыпались угрозы. Потерпевший напал с кулаками на обвиняемого, схватил за капюшон кофты и попытался затянуть его на шее. После этого обвиняемый взял со стола нож и несколько раз ударил агрессивного собутыльника «чтобы его успокоить и прекратить его противоправные действия» и сам вызвал скорую помощь.

За причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, по приговору Шумихинского районного суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По сообщению Шумихинского районного суда.

Фото «Газета 45».