Зауральца будут судить за серию краж и угонов

Зауральца будут судить за серию краж и угонов

Житель Шумихского района предстанет перед судом за несколько преступлений совершенных в течении нескольких дней.

В начале марта 2020 года 24-летний молодой человек из села Крутая Горка употребив алкогольные напитки в гостях у родственников отправился на дискотеку. После танцев гражданин решил прокатиться на машине. Своей не было, и злоумышленник вооружившись ломом направился к гаражам многоквартирного дома. Один гараж вскрыть не удалось, во втором находился только сварочный аппарат, который юноша взял с собой. В третьем гараже автомобиль не заводился, и с него был снят аккумулятор.

Перейдя на соседнюю улицу, неугомонный гражданин все-таки угнал отечественную легковушку. Утром он оставил автомобиль на окраине села, похитив из салона авторегистратор и запасной аккумулятор. Часть похищенного он сдал в пункт приема металлолома, остальное спрятал в заброшенном здании.

Задержать злоумышленника полицейские смогли в квартире знакомых, где он прятался. Часть похищенного изъята, автомбиль возвращен владельцу. В ходе начавшегося следствия удалось установить, что молодой человек совершил еще три угона в двух селах Шумихинского района.

По факта приготовления к преступлению и покушения на преступление, неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, кражи были возбужденны уголовные дела. Сейчас материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению УМВД России по Курганской области.