За жестокое убийство в Курганской области будут судить двух молодых мужчин

Два жителя Куртамышского района Курганской области предстанут перед судом по обвинению в жестоком убийстве, совершенном осенью прошлого года. Следственный отдел закончил сбор доказательств по этому преступлению и в ближайшее время дело рассмотрит один из судов Курганской области.

Завершено расследование убийства жителя Куртамышского района

СУ СК России по региону завершил расследование громкого уголовного дела, потрясшего Зауралье своей жестокостью. Напомним, 24 ноября 2013 года, в лесу, недалеко от села Долговка с многочисленными травмами головы было обнаружено тело 37-летнего местного жителя. По факту преступления было возбужденно дело по статье «Убийство».

Убийство в Зауралье совершено группой лиц

Не смотря на то, что улик на месте преступления практически не было, следователи, проведя огромную работу, смогли очень быстро выйти на предполагаемых убийц и задержали их. Под подозреним оказались двое жителей Куртамышского района, которые были малознакомы с потерпевшим.

Убили из-за мелкой бытовой ссоры

В ходе следствия было установлено, что между убитым и обвиняемыми по незначительной причине произошел конфликт. Двое молодых людей 23 и 26 лет, используя силу, вывезли потерпевшего в лес на автомобиле. Далее мужчину подвергли жесткому избиению. Били металлическими предметами, которые находились в машине. В итоге мужчину забили до смерти, он полученных травм он скончался на месте.

Убийством дело не закончилось

Во время работы над делом, сотрудникам следственного отдела стали известны и другие «подвиги» криминального дуэта. Так вскрылся факт того, что незадолго до совершения убийства обвиняемые, еще в деревне Долговка, наносил потерпевшему побои. Стало известно и о том, что на следующий день после жестокого преступления, во время распития алкогольных напитков один из обвиняемых украл мобильный телефон у местной жительницы.

Подозреваемых в убийстве буду судить по трем статьям УК

В отношении молодых людей было возбужденно и расследовано уголовное дело по п. «Ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). А самого активного из этого дуэта обвиняют еще по ч.1 ст.158 ( Кража ) и ч.1 ст. 116 УК РФ ( Побои ).

Обвиняемые в преступлении находятся по стражей

Весь период, пока длилось следствие, мужчины находились в изоляторе. На данные момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотри один из судов Курганской области. Если вина предполагаемых убийц будет доказана и суд вынесет обвинительных приговор, злоумышленникам только за убийство грозит срок от 8 до 20 лет или до пожизненного лишения свободы.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах читайте здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Жестокое убийство в Куртамышском районе Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»За жестокое убийство в Курганской области будут судить двух молодых мужчин» rev_body=»Два жителя Куртамышского района Курганской области предстанут перед судом по обвинению в жестоком убийстве, совершенном осенью прошлого года. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-16″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]