За выходные дни в Зауралье задержано 34 нетрезвых водителя

Именно столько насчитали сотрудники ГИБДД Курганской области за время проведения профилактической операции «Нетрезвый водитель».

30-31 января во всех районах области прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие по выявлению нарушителей ПДД.

За два дня было выявлено 34 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся проходить медицинское освидетельствование. Еще 26 нарушителей сели за руль, не имея на это право. 23 транспортных средства были направлены на спецавтостоянку за грубые нарушения Правил дорожного движения.

Всего за данный период на дорогах Зауралье было пресечено 1368 нарушений. В Кургане – 541, в Шадринске – 149.

В областном центре 61 водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. Зафиксировано 50 нарушений правил проезда пешеходных переходов. За неправильный переход проезжей части к ответственности привлечено 117 пешеходов. 52 участника движения находились в салоне автомобиля не пристегнув ремень безопасности.

За выходные дни в Кургане травмы в ДТП получили две женщины, находившиеся в а/м «Тойота», столкнувшемся на ул. Коли Мяготина с а/м ВАЗ-21043. В Звериноголовском районе, 30 января на трассе перевернулась ЛАДА-217230. В результате водитель и два пассажира получили травмы различной степени тяжести.