За убийство в Курганской области арестованы два брата

Обвинение в совершении убийства предъявлено двум жителям села Верхнеключевское Катайского района Курганской области.

Как сообщает следствие, двое мужчин находились в доме одного из братьев 12-13 февраля 2016 года. Во время распития алкогольных напитков между ними и жителем города Каменск-Уральский произошла ссора. Обвиняемые, используя обувной шнурок, задушили потерпевшего.

Чтобы скрыть следы преступления, труп убитого мужчины вынесли на мусорную свалку, которая расположена за селом, на расстоянии более полукилометра.

Один из братьев сообщил в конце марта о том, что на сельской свалке обнаружен труп мужчины, у которого на шее так и остался шнурок.

После возбуждения уголовного дела следователям удалось установить причастность к совершению убийства данных лиц и восстановить ход событий. Сотрудники правоохранительных органов несколько раз, по мере таяния снега, выезжали на место обнаружения трупа в поисках вещественных доказательств.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение, по решению суда они заключены под стражу. Следствие продолжает проводить мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного убийства.