За убийство в Кургане будут судить трех бездомных

В Кургане в ближайшее время состоится суд по делу об убийстве, произошедшем весной 2013 года. Полиции о данном преступлении стало известно только в этом году, когда труп пострадавшего был случайно обнаружен возле одного из городских кладбищ. Новости о жестоком убийстве в Курганской области читайте в материале сайта «Газета 45».

Убийство в Курганской области совершил бездомный

Следственные органы закончили расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ, возбужденного по факту убийства, произошедшего в городе Кургане в 2013 году. Обвинение предъявлено 40-летнему бездомному жителю областного центра.

Убийство возле кладбища

Как предполагает следствие, в конце мая 2013 года большая компания лиц без определенного места жительства находилась возле кладбища в поселке Рябково города Кургана. Во время распития спиртных напитков между обвиняемым и мужчиной 1974 года рождения произошла ссора, во время которой злоумышленником были нанесены 10 ударов монтировкой по голове потерпевшего, от чего мужчина скончался на месте происшествия. О данном преступлении сайт «Газета 45» сообщал в начале апреля этого года.

«Помощники» так же пойдут под суд

Прятать тело предполагаемому убийце помогали двое «товарищей» 1983 и 1986 годов рождения, в отношении которых следователи так же возбудили уголовные дела по ст. 316 УК РФ (Укрывательство преступлений). Их обвиняют в оказании помощи в сокрытии тела убитого. Максимальное наказание по данной статье это до 2-х лет лишения свободы.

Почти год о данном убийстве не было известно

Останки погибшего были обнаружены 28 марта 2014 года, случайно. С момента преступления, 29 мая 2013 года, прошло уже десять месяцев. У найденного под небольшим слоем грунта тела были повреждения,указывающие на насильственный характер смерти. Так были множественные переломы костей черепа. Не смотря на большое количество времени прошедшего с момента самого преступления, следователям понадобилось несколько дней чтобы найти предполагаемого убийцу.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах читайте здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

 Убийство бездомного в Кургане раскрыли через год

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»За убийство в Кургане будут судить трех бездомных» rev_body=»Убийство в Кургане, произошедшее больше года тому назад было раскрыто за два дня» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-10-01″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]