За последние несколько дней в Курганской области сгорело 9 автомобилей

В Кургане и области за 10 дней пожарные несколько раз выезжали для тушения транспортных средств.

2 июля днем в оперативно-дежурную часть Центра управление в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о возгорании автомобиля в 3-мкр поселка Заозерный, возле дома №8 в областном центре. Огонь охватил моторный отсек на площади 2 кв. метра. Пожар удалось ликвидировать в 14.05.

До этого, около половины четвертого ночи на 3 км автодороги Шадринск – село Мыльниково вспыхнули две машины отечественного производства. Огонь охватил ВАЗ 2106 и ВАЗ 2110. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Для ликвидации возгорания на место прибыли четыре спасателя и одна единица спецтехники. С момента поступления звонка о происшествии до ликвидации пожара прошло всего 16 минут.

В 02.18 местного времени в городе Шадринск на улице Ефремова возле дома №64 вспыхнул автомобиль. Пожар в моторном отсеке на площади 1,5 кв. метра был потушен в 02.26.

На четвертом километре автодороги Петухово – Частозерье 24 июня загорелась иномарка Иран Кходро Саманд. Огнем на площади 2 кв.метра был охвачен моторный отсек. На прибытие и ликвидацию пожара спасателям понадобилось 13 минут.

Еще два происшествия в Кургане, в которых от огня пострадали автомобили, произошли 22 июня. На улице Омская вспыхнул моторный отсек и салон ВАЗ 21070, а на улице Бажова выгорела кабина грузовика МАЗ.