Во время налета на лесхоз в Курганской области похищено 300 тысяч рублей

Участники разбойного нападения в Макушинском районе получили большие сроки заключения. На скамье подсудимых оказались четыре человека, сообщает прокуратура Курганской области.

12 декабря 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили напасть на ОАО «Петуховский лесхоз «Макушинский производственный мастерской участок». Они пришли к зданию предприятия, где избили и связали сторожа, сломав ему ребра и причинив сотрясение мозга.

Злоумышленники выбили ногами дверь в бухгалтерию, перепили замки ограждения и взломали сейф, из которого похитили более 300 тысяч рублей и товарно-материальные ценности.

Налетчиков задержали через несколько дней. Мужчин обвиняли в совершении разбойного нападения с применением насилия опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия с незаконным проникновением в помещение. Согласно приговору Макушинского районного суда злоумышленникам назначено наказание в виде 7 и 10,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

По сообщению