В Зауралье задержаны мошенники, обманувшие 90-летнюю старушку на 800 тысяч рублей

В Зауралье задержаны мошенники, обманувшие 90-летнюю старушку на 800 тысяч рублей

В Курганской области поймали «гостей» из соседнего региона, промышлявших мошенничеством.

В полицию обратилась 90-летняя женщина, которая рассказала о совершенном в отношении нее преступлении. По словам пенсионерки, ночью на стационарный телефон ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Звонившая сообщила, что сын женщины стал виновником ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Чтобы прекратить уголовное дело якобы необходимо срочно заплатить 800 тысяч рублей. Деньги предложили положить в пакет и сбросить с балкона пятого этажа, что старушка и сделала.

Вскоре бабушка дозвонилась до сына и поняла, что стала жертвой обмана, после чего обратилась в полицию.

Как сообщают в УМВД «В поле зрения оперативников попала женщина, проживающая в соседнем регионе, которая вместе с двоюродным братом на автомобиле ВАЗ-2114 транзитом проезжала через Курганскую область. Полицейские установили, что на ночёвку родственники останавливались в палатке в пригороде Кургана, откуда и был осуществлён звонок пенсионерке путём случайного подбора цифр».

Подозреваемых задержали сотрудники госавтоинспекции на выезде из области. В машине находились сим-карты, телефоны и подушки, в которых были спрятаны похищенные деньги.

По факту мошенничества возбужденно уголовное дело. Задержанные гражданы находятся под стражей.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото из архива УМВД России по Курганской области.