В Кетово водителю за смертельное ДТП могут дать 12 лет колонии

В Кетово водителю за смертельное ДТП могут дать 12 лет колонии

В Курганской области будут судить водителя, устроившего пьяное ДТП и погубившего пассажира.

Следователи установили, что 15 июня 2019 года 36-летний житель Кургана отправился со своей 23-летней сожительницей на дачу к родителям последней в СНТ «Мелиоратор», расположенном в Кетовском районе. Вечером мужчина и отчим девушки поехали в магазин за спиртными напитками. Водитель сел за руль ВАЗ-21154 в состоянии опьянения. На 4-м километре автодороги Курган-Звериноголовское, обвиняемый превысил допустимую скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

В результате аварии 35-летний отчим, находившийся на заднем сидении, получил тяжелые травмы и скончался до приезда скорой. Водитель не пострадал. Девушка, сидевшая на переднем сидении и престегнутая ремнем безопасности, получила незначительные телесные повреждения и была госпитализированна в больницу.

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, было возбужденно и расследовано уголовное дело. Сейчас материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото УМВД России по Курганской области.