В Зауралье в двух ДТП на одном участке дороги пострадали три человека

В Зауралье в двух ДТП на одном участке дороги пострадали три человека

В Белозерском районе Курганской области друг за другом произошло две аварии.

Два ДТП случилось утром 27 декабря на территории Белозерского района. Около 7 часов 30 минут на 87 километре автодороги «Подъезд к городу Тюмень» 64-летний житель Каргапольского района, находясь за рулем ВАЗ-21102, во время движения в сторону Тюмени, выбрал небезопасную скорость и допустил занос транспортного средства. В итоге легковушка врезалась в стоящий на обочине грузовик «MAN -Tgx» с полуприцепом Шмитц S3 под управлением 39-летнего жителя Челябинской области.


Аварии в Белозерском районе. Фото ОП БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В результате аварии телесные повреждения получила 28-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Ей назначено амбулаторное лечение. Водители не пострадали.

Здесь же, в 7 часов 55 минут 41-летний водитель из Кургана, управляя «VOLKSWAGEN POLO», так же выбрав небезопасную скорость, совершил наезд на стоящий после ДТП ВАЗ-21102. В результате этого столкновения пострадали два пассажира иномарки. 55-летней женщине назначили амбулаторное лечение, 40-летний мужчина был госпитализирован в курганское ГБУ «Городская больница №2». Водители не пострадали. После аварии ВАЗ-21102 загорелся.

По сообщению отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.


Аварии в Белозерском районе. Фото ОП БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.