В Зауралье пьяный психбольной убил бабушку стулом

В Зауралье пьяный психбольной убил бабушку стулом

В Курганской области убийцу пожилой женщины могут направить на принудительное лечение.

Из материалов уголовного дела следует, что 19 ноября прошлого года 22-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры жестоко избил свою 84-летнюю бабушку руками и ногами. Затем злоумышленник нанес пожилой женщине несколько ударов стулом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

О преступлении внук рассказал сам, обратившись в правоохранительные органы.

По факту убийства лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью, в отношении жителя села Чаши Каргапольского района было возбужденно и расследовано уголовное дело.

Известно, что молодой человек длительное время страдал хроническим психическим расстройством. Согласно заключению экспертов, он страдает психрастройством, связанным с возможностью причинения им иного существенного вреда и с опасностью для себя и других лиц, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото СУ СК России по Курганской области.