В Зауралье две «торговки» украли у пенсионерки 155 тысяч рублей

В Зауралье две «торговки» украли у пенсионерки 155 тысяч рублей

В Курганской области задержали двух злоумышленниц за кражу у сельской жительницы.

В полицию обратилась жительница деревни Новая Заворина Юргамышского района. Женщина сообщила, что неизвестные похитили у нее 155 тысяч рублей и скрылись на автомобиле.

На место выехали оперативники. Был объявлен план «Перехват». Вскоре сотрудники ДПС задержали транспортное средство, в котором находились подозреваемые.

Через несколько часов была доказана причастность к совершению кражи двух жительниц Челябинской области. Одна из задержанных, иностранка, ранее уже была судима.

По данным полиции, злоумышленницы зашли в дом потерпевшей под предлогом продажи вещей. Пенсионерка сказала, что покупать ничего не будет. Тогда аферистки представились сотрудниками Пенсионного фонда и вошли в доверие к престарелой хозяйке, которая сообщила, что хранит дома крупную сумму. Одна из задержанных попросила потерпевшую предоставить купюры по две и пять тысяч рублей, чтобы переписать номера денежных знаков для оформления доплаты к пенсии. Во время беседы, воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась, лже-сотрудники похитили 155 тысяч рублей.

По факту кражи возбужденно уголовное дело.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото «Газета 45».