В Зауралье 19-летний юноша убил пенсионерку топором

В Зауралье 19-летний юноша убил пенсионерку топором

В Курганской области местный житель за жестокое убийство женщины и вовлечение в преступление несовершеннолетнего получил 16 лет колонии.

Суд установил, что 4 сентября прошлого года обвиняемый предложил несовершеннолетнему знакомому совершить разбойное нападение на женщину 1956 года рождения. За это он пообещал «подельнику» разделить похищенное.

На следующий день сообщники пришли к дому потерпевшей. Здесь 19-летний злоумышленник нанес пенсионерке не менее 3 ударов топором по голове. Потерпевшую добивали деревянными брусками. После этого грабители похитили из дома более 100 тысяч рублей и мобильный телефон.

Затем злоумышленники напали на женщину, проживавшую вместе с убитой и угрожая ножом отняли у нее телефон.

На похищенные деньги обвиняемый купил два пневматических пистолета и старый автомобиль, на котором катался, пока его не задержали сотрудники правоохранительных органов.

По факту вовлечения несовершеннолетнего в совершении преступление, разбоя и убийства было возбужденно и расследовано уголовное дело. По приговору суда жителю Шадринска назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По сообщению прокуратуры Курганской области.

Фото «Газета 45».