В страшном пожаре в Курганской области погибли трое малолетних детей

В Курганской области очередная трагедия унесли жизни детей.

Как стало известно, в 16.08 по местному времени на пульт дежурного ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Мостовское Шатровского района по улице Набережная дом 45.

К месту выдвинулись пожарные расчеты двух ПСЧ в составе 5 человек и трех единиц техники. Но по прибытии стало ясно, что сил для ликвидации возгорания потребуется больше. На помощь прибыли еще подразделения спасателей. Всего задействовали 26 человек личного состава и 14 единиц спецтехники.

В 16.30 пожар был локализован, а в 16.40 полностью ликвидирован.

Во время разбора конструкций были обнаружены тела двух детей 2012 года рождения и одного ребенка 2015 года рождения.

На место трагедии приехали руководители регионального ГУ МЧС, сотрудники испытательной пожарной лаборатории, оперативно-следственная группа СК.

Начата дослеследственная проверка по факту гибели несовершеннолетних во время пожара. Уже есть сведения, что дети, двое 4-летних мальчиков-близнецов и их полуторагодовалый брат, находились дома в момент возгорания одни. Где была их 23-летняя мать пока неизвестно. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, проводится досмотр.

Для установления причины смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза. Для определения точки возгорания проведут пожарно-техническую экспетизу.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.