В Шадринске во время пожара погиб мужчина, еще один в больнице

В Шадринске во время пожара погиб мужчина, еще один в больнице

В Курганской области сгорели два жилых дома, есть погибший.

Сообщение о возгорании жилого дома №13 по улице Архангельского в Шадринске поступило в МЧС в 18 часов 43 минуты 19 января 2019 года. В ликвидации пожара участвовали крупные силы спасателей в количестве 17 человек и 7 единиц техники.

Остановить распространение огня удалось в 19 часов, а в 19 часов 30 минут было доложено о ликвидации пожара.

По информации местных жителей, возгорание началось в комнате, где проживают лица, злоупотребляющие алкогольными напитками. После ликвидации пожара был обнаружен труп мужчины. Еще одного пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждение.

В шестиквартирном бараке, где произошел пожар, проживают 3 семьи. Четвертую квартиру занимали пострадавшие. Сильно повреждена соседняя квартира, в которой живут двое взрослых и два несовершеннолетних ребенка. В помещениях стоит устойчивый запах гари.

В этот же день в Шадринске произошел еще одни крупный пожар. На этот раз возгорание случилось в 18 часов 2 минуты в жилом доме на улице Кооперативной. На месте работали 12 спасателей и 5 единиц техники. В 18.12 удалось остановить распространение огня, в 18.30 пожар был потушен.

По сообщению ГУ МЧС России по Курганской области.


В Шадринске случился пожар в шестиквартирном бараке. 19 января 2019 года. Фото предоставлены очевидцами события.