В Шадринске найден труп Ксении Колчиной

Худшие опасения полицейских подтвердились. Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийстве девушки читайте в нашем материале.

Страшная находка

Тело 24-летней девушки было обнаружено 4 марта 2015 года во дворе заброшенного после пожара дома, в овощной яме, примерно в квартале от того места, где Ксению видели в последний раз.

История

Девушка пропала 8 февраля, по дороге из детского кафе «Позитив парк», где она работала. Ксения шла в сторону дома, расположенного по ул.Спартака,13. По факту ее исчезновения следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Подозреваемый

Выйти на след предполагаемого убийцы и обнаружить тело девушки стало возможным благодаря непрекращающимся поискам, которые вели как сотрудники правоохранительных органов, так и местные волонтеры. В итоге по подозрению в совершении убийства задержан 25-летний житель Шадринска. Как пояснил задержанный, вечером 8 февраля он напал на девушку, идущую по улице Гагарина, после чего из корыстных побуждений совершил ее убийство. Чтобы скрыть следы злодеяния, подозреваемый бросил труп в овощную яму, расположенную в одной из построек заброшенного дома.

Следствие

Сейчас подозреваемый находиться в следственно изоляторе, куда он был помещен судом ранее по обвинению в совершении еще ряда преступлений. В рамках расследования мужчине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете узнать здесь и здесь.

Фото с сайта shadr.info

По сообщению СУ СК России по Курганской области.