В сети появилось видео пожара в Шадринске Курганской области, где погибли 4 человека.

Подробности трагедии в Курганской области, унесшей жизни четырех человек.

Сообщение о возгорании частного бревенчатого дома №5 по ул. К. Маркса в городе Шадринск поступило в МЧС в 4 часа 20 минут 26 января 2017 года. О ликвидации пожара было доложено в 4 ч. 50 мин. Площадь возгорания составила 100 кв. метров. В тушении приняли участие спасатели трех СПЧ в составе 15 человек и шести единиц техники. Всего в ликвидации чрезвычайной ситуации участвовали 38 человек и 16 единиц техники.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России.

Внутри сгоревшего дома были обнаружены тела четырех человек. Погибли два ребенка – 2 и 3 года, их 39-летняя мать и дедушка (отца женщины) 1950 года рождения. Все пострадавшие проживали в данном здании.

Фото из соцсети
Фото из соцсети «ВКонтакте»

Единственный кому удалось спастись – отец погибших малышей. Сейчас с ним работают психологи.

Семья не состояла на каких-либо видах учета и назвать ее «неблагополучной» нельзя. Старший ребенок посещал детский сад.

Фото на сайте shadr.info

Фото портала shadr.info

По данному факту СУ СК России по Курганской области начата доследственная проверка. На месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего пожара и обстоятельства гибели людей. К сгоревшему дому выехала передвижная криминалистическая лаборатория и испытательная пожарная лаборатория ГУ МЧС России по Курганской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео очевидцев. Присутствует не нормативная лексика!