В селе Просвет ночью из охотничьего ружья были расстреляны двое жителей

В одном из сел Курганской области расследуют нападение на двух мужчин, для одного из которых это закончилось смертью.

Ночью, 2 августа, в полицию сообщили о том, что в доме на улице Сиреневой села Просвет Курганской области выстрелами из охотничьего ружья был убит один и ранен второй мужчина.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Факты подтвердились, и было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30 (умышленное приготовление к преступлению и покушение на преступление), п. «а» ч.2 ст.105 (покушение на убийство).

Буквально сразу же был определен подозреваемый, который и был задержан. Им оказался 50-летний мужчина. Он на первом же допросе дал признательные показания.

Как предполагают, причиной преступления стала ревность. Мужчина пришел в дом, где находилась его жена, ее любовник и младший брат любовника. Через оконный проем, злоумышленник произвел выстрелы из имеющегося у него ружья в человека, находившегося в доме. На выстрелы из соседней комнаты вышел любовник. Подозреваемый осознал, что стрелял не в того, второй раз выстрелил в вошедшего.

В итоге, младший брат хозяина дома от полученных ран скончался на месте. Так называемый «любовник» с огнестрельным ранением спины с места происшествия скрылся. Вскоре ему была оказана медицинская помощь.

Подозреваемому уже предъявлено обвинение в совершении данных преступлений. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжает устанавливать причины и обстоятельства трагедии.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийствах вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В селе Просвет Курганской области совершено убийство» rev_body=»В Курганской области мужчина из ревности ранил любовника жены и убил его младшего брата» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-04″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]