В результате ДТП в Курганской области погиб сотрудник полиции

На автодороге Курган – Утяк столкнулись патрульная «Лада Гранта» и « Газель».

Происшествие случилось 27 декабря около 15.30 по местному времени. Как сообщают в УМВД России по Курганской области, находившийся за рулем полицейского автомобиля участковый оперуполномоченный не справился с управлением и допустил столкновение с «Газелью».

В момент ДТП в «Лада Гранта» находились три сотрудника правоохранительных органов и мужчина, которого было решено доставить в отдел полиции для опроса в качестве свидетеля по административному делу в отношении продавца одного из магазинов.

В результате аварии инспектор по исполнению законодательства ОП №1 УМВД России по Кургану, в момент ДТП находившийся в салоне «Лада Гранта», скончался от полученных травм в больнице. Еще два пассажира патрульного автомобиля госпитализированы с травмами.

Водителю «Газели» назначено амбулаторное лечение.

Согласно акта освидетельствования водитель полицейской «Лада Гранта» был трезв.

Начальник УМВД России по Курганской области назначил служебную проверку по факту смертельного ДТП.

СУ СК России по Курганской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием полицейского автомобиля, в результате которого погиб сотрудник правоохранительных органов. Уже установлено, что авария произошла из-за нарушений правил дорожного движения полицейским, находившимся за рулем «Лада Гранта». Следствие устанавливает все обстоятельства случившейся трагедии.