В первый день 2017 года в Курганской области пострадало несколько пешеходов

1 января на дорогах Зауралья травмы получили 6 человек. Все пострадавшие являлись пешеходами.

Так, по данным УМВД России по Курганской области, около часа ночи в поселке Варгаши по ул. Социалистической возле дома № 57, совершен наезд на 28-летнюю девушку. Пострадавшая получила травмы. Неустановленный водитель скрылся с места происшествия. Сейчас идут его поиски.

Около 5.30 на первом километре подъезда к поселку Введенское в Кетовском районе Курганской области 45-летний житель Кургана, находясь за рулем «KIA SPECTRA» допустил наезд на 34-летнего мужчину, идущего по проезжей части в темное время суток. Пешеход с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

Около 5.50 в районе дома №107 по улице 22 Партсъезда в Куртамыше 29-летний водитель ВАЗ-2107 допустил наезд на мужчину 1982 года рождения, который лежал на проезжей части в нетрезвом виде. Пострадавший получил травмы.

В 6 часов 10 минут на 11 км. автодороги «Екатеринбур-Курган» в Каргопольском районе 39-летний житель рабочего поселка Красный Октябрь, не имеющий прав на управление ТС, находясь за рулем ВАЗ-21101, допустил наезд на 30-летнюю женщину и скрылся с места происшествия. Позднее он был задержан полицейскими. Пострадавшая доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

В селе Шатрово около 22 часов в районе дома №60А по улице Федосеева 21-летний местный житель, не имеющий прав, находясь за рулем ВАЗ-2112, допустил наезд на 38-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. Водитель скрылся с места происшествия, но позднее был задержан.

В 22.25 часов на 94 км автодороги «Иртыш» в Щучанском районе Курганской области, 43-летний водитель ВОЛЬВО из Волгоградской области, допустил наезд на 56-летнюю женщину, переходившую проезжую часть. Пострадавшую доставили с травмами в больницу.