В одном из детсадов Зауралья грубо нарушали санитарное законодательство

Грубые нарушения санитарного законодательства были выявлены в ходе плановой проверки, организованной территориальным отделом Роспотребнадзора в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Памятинский детский сад», расположенном в селе Памятное Белозерского района.

В дошкольном учреждении не было организовано медицинское обслуживание детей. В штате детсада отсутствуют медработники, нет договора на оказание медицинских услуг воспитанникам ДОУ с учреждением здравоохранения. Медицинский кабинет переоборудован в гладильную комнату. Сотрудники детского сада допускались к работе с детьми без медосмотра (последний прошел в 2012 году).

В данном дошкольном учреждении отсутствовала централизованная система водоснабжения и канализации. С территории детского сада не осуществляется организованный вывоз твердых бытовых отходов, мусорный контейнер переполнен, утилизация ТБО осуществляется путем сжигания. Вода, используемая в детсаде, не соответствует положенным санитарно-химическим показателям.

По результатам проверки в отношении МКДОУ « Памятинский детский сад» составлен протокол. Материалы об административном правонарушении были переданы в Белозерский районный суд Курганской области, который вынес решение приостановить деятельность детсада на 35 суток, для устранения выявленных нарушений.

По сообщению сайта 45.ru