В начале осени в области было совершено несколько изнасилований

По данным УМВД и Следственного комитета в Зауралье в этом году произошел всплеск преступлений против половой неприкосновенности.

Только за последний месяц зарегистрировано 2 случая.

В Шатровском районе, 8 сентября, три гражданина Узбекистана, 22, 23 и 26 лет незаконно проникли в дом, где находилась пожилая женщина, и совершили изнасилование.
Источник

По сообщению Следственного комитета, 14 сентября, в Далматовском районе, по подозрению в совершении изнасилования задержан 25-летний гражданин Грузии. На одной из улиц города подозреваемый напал на возвращавшуюся домой девушки и изнасиловал ее.

Ранее, в этом году, тоже были случаи совершения этого гнусного преступления. Так 29 мая в Кургане, 29-летний мужчина в своей квартире будучи пьяным, угрожая кухонным ножом, изнасиловал 36-летнюю женщину.

Через день еще один случай. Мужчина 26 лет, познакомился с девушкой в социальной сети и пригласил ее на свидание. Встреча закончилось изнасилованием во дворе одного из домов по улице Коли Мяготина.

16 июня. Село Частоозерье. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин республики Узбекистан, применив физическую силу, на улице, в безлюдном месте, совершил изнасилование малознакомой ему девушки.
Источник

Страшный по своей дикости случай произошел в городе Щучье. В этом районном центре, 21 августа 2012 года, 16 –летний житель, избил 37-летнюю незнакомую ему женщину, затащил ее в малолюдное место, изнасиловал и ограбил.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com/» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В начале осени произошло несколько изнасилований» rev_body=»Преступления против половой неприкосновенности.» author=»Газета 45″ pubdate=»2013-09-17″ ]