В Курганской области жителя зарубили топором

В Курганской области жителя зарубили топором

В Зауралье раскрыли убийство местного жителя.

Тело 50-летнего мужчины со следами насильственной смерти было обнаружено 28 декабря 2019 года в доме, расположенном в селе Терпугово Варгашинского района. По факту преступления было возбужденно уголовное дело. К расследованию убийства подключились наиболее опытные сотрудники отдела криминалистики следственного управления СК России по Курганской области.

При отработке версий случившегося выяснили круг лиц, с которыми погибший мог общаться в день смерти. Подозреваемый был установлен. Несмотря на то, что преступник пытался направить следствие по ложному следу, необходимые доказательства были добыты, в том числе, с использованием криминалистической техники. Версия задержанного лица о невиновности была опровергнута. В ходе обыска в жилище гражданина нашли одежду со следами крови, которая принадлежала убитому. На одном из орудий убийства, обнаруженных на месте преступления выявлены генетические следы подозреваемого. Так же было опровергнуто алиби, выдвинутое 40-летним мужчиной в свою защиту.

По данным следствия, 23 декабря 2019 года злоумышленник пришел в дом к потерпевшему и совершил его убийство, используя нож и топор. Мотивом назвали неприязненные отношения, возникшие на почве ранее произошедшего конфликта.

Задержанному предъвленно обвинение и он заключен под стражу.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.