В Курганской области завершили расследование убийства девушки в Шадринске зимой 2015 года

Следственный комитет сообщил о передачи дела об убийстве Ксении Колчиной для рассмотрения в суд.

Как было установлено в ходе расследования, вечером 8 февраля обвиняемый Игорь Федеев (фото внизу), находясь возле одного из домов по ул. Гагарина в городе Шадринске, напал на 24-летнюю девушку, которая возвращалась домой с работы. Злоумышленник изнасиловал и убил потерпевшую. Он похитил личные вещи убитой. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил тело в овощную яму, расположенную в одной из построек заброшенного дома, где проживал.

Тело было обнаружено только через месяц, 4 марта, в ходе проведения следственных мероприятий.

Обвиняемый был задержан за совершение ряда других преступлений. Уже после убийства девушку, в том же заброшенном доме, он незаконно удерживал другую девушку. Пытавшегося заступиться за нее товарища, отморозок ударил ножом и жестоко избил. Но потерпевший оказал активное сопротивление, и совершить очередное убийство злоумышленнику не удалось.

Именно за это был задержан Фадеев, и уже во время расследования попытки убийства, удалось установить причастность подозреваемого к исчезновению Ксении Колчиной.

В отношении обвиняемого было заведено и расследовано дело по более чем 10 статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых убийство, изнасилование, покушение на убийство двух и более лиц, незаконное лишение свободы и т.д.

За многие из этих преступлений законом предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Дом, где произошли все преступления Дом в Шадринске где произошли все преступления.

Сарай, где преступник спрятал труп потерпевшей Сарай, где преступник спрятал труп потерпевшей.

Заброшенная овощная яма Заброшенная овощная яма.

Обвиняемый Фадеев И. Обвиняемый в убийстве Фадеев

По сообщению СУ СК России по Курганской области.