В Курганской области задержаны мужчины, подозреваемые в совершении ограбления

В селе Белоногово Куртамышского района в доме одного из местных жителей был совершен грабеж.

В дом 65-летнего пенсионера, применив насилие, проникли несколько злоумышленников и открыто похитили телевизор, принадлежащий пожилому человеку.

Полиция быстро установила граждан, подозреваемых в этом преступлении. Два ранее судимых жителя данного села 24 и 22 лет были задержаны оперативными работниками.

В отношении злоумышленников по факту совершенного ими преступления возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальное наказание, которое может грозить молодым людям это лишение свободы на срок до 7 лет.

Подобный случай произошел 14 февраля 2014 года в Кургане.

Тогда, преступник проник в квартиру 67-летнего пенсионера, проживающего в доме по улице Невежина и применив физическую силу вынес из квартиры телевизор. Преступника задержали по горячим следам. Им оказался 40 летний ранее так же судимый житель Кургана.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об ограблениях вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщение УМВД России по Курганской области.

Ограбление пенсионера в Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Ограбление в Кургане» rev_body=»Криминальные новости Кургана и Курганской области. Ограбление пенсионера в Кургане.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-07″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]