В Курганской области задержан насильник-рецидивист

Зауральские следователи предъявили обвинения в покушении на изнасилование 35-летнему жителю Варгашинского района Курганской области.

Как уже известно, 16 марта 2016 года мужчина приехал в гости к знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, в одно из сел Частоозерского района Курганской области. Зная, где живет мать друга, обвиняемый, изрядно выпив, пришел к ее дому и сломал электросчетчик, отключив, таким образом, свет. Злоумышленник дождался, когда женщина выйдет из дома, напал на ее и ударил по голове кочергой, взятой на месте происшествия. Затем он затащил потерпевшую в дом и попытался изнасиловать.

Женские крики о помощи услышали граждане, которые находились недалеко от места преступления, они поспешили на помощь, пресекли действия нападавшего и удерживали его до прибытия сотрудников полиции.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Расследование дела продолжается.

Стоить отметить, что задержанный мужчина уже был ранее неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления. Из мест лишения свободы он был выпущен в августе 2015 года.