В Курганской области задержали подростков, бросавших камни в проходящие поезда

Родителей детей, бросавших камни в железнодорожные составы на одной из станций Зауралья, привлекут к административной ответственности.

Как сообщает портал griffmedia.ru , на днях на железной дороге в Курганской области произошел инцидент, причиной которого стали «игры» подростков.

Как рассказали в курганском городском линейном отделе МВД на транспорте, четверо учащихся младших классов на перегоне «Курган – Утяк» бросали в проходящие составы камни и накладывали щебень на рельсы. Данные действия могли привести к порче имущества ОАО «РЖД» и даже вызвать сход поездов с рельс.

За этим занятием детей застукал машинист одного из составов и сообщил в полицию.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали малолетних нарушителей и доставили их в отделение, куда позже были вызваны родители хулиганов.

Родителям школьников, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, грозит административная ответственность.

Напомним, в июле 2016 года на станции «Утяк» в результате несчастного случая несовершеннолетний получил сильнейший удар электрическим током. Во время игры возле вагонов, один из подростков залез на крышу цистерны и слишком близко подошел к контактному проводу. В результате ребенок был доставлен в больницу в состоянии комы.