В Курганской области задержали подозреваемого в серии краж

В Курганской области задержали подозреваемого в серии краж

В Зауралье собака помогла раскрыть четыре кражи.

В Притобольном районе 58-летняя жительница Кетовского района обратилась в полиции и сообщила, что несколько дней отсутствовала в доме, расположенном в селе Глядянское. После возвращения, она увидела следы, ведущие к жилищу и обратно.

Когда правоохранители прибыли на место, по следу пустили собаку, которая показала, в какие надворные постройки заходил неизвестный. Хозяйка же уточнила, что из имущества пропало. Ущерб оценили в пять тысяч рублей. Затем служебный пес довел оперативников до места, где злоумышленник грузил похищенные вещи в автомобиль.

Вскоре полицейским удалось установить подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель. Выяснилось, что через незапертую дверь он проник в баню и похитил печное литье и металлический бак. Часть украденного злоумышленник продал. Так же в ходе обыска в доме задержанного нашли имущество, происхождение которого он не смог объяснить. Сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого еще к трем хищениям в селе Глядянское.

По факта краж возбужденны уголовные дела. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото из архива УМВД России по Курганской области.