В Курганской области за кражу продуктов осуждены воспитанники детдома

В Курганской области за кражу продуктов осуждены воспитанники детдома

В Юргамышском районе сироты попались на краже продуктов из магазина.

Двое воспитанников ГКУ «Кипельский детский дом» признаны районным судом виновными в краже. Установлено, что подростки, возраст которых не достиг еще 16 лет, договорились совершить кражу продуктов из местного магазина, после чего проникли в помещение торговой точки вечером 19 ноября 2018 года. В результате преступления были похищены различные товары на сумму 12642 рубля.

Одного из юношей так же признали виновным в совершении двух преступлений, связанных с публичным оскорблением представителей власти, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей.

Суд учел все обстоятельства дела, особенности личности несовершеннолетних, условия их жизни и воспитания, и назначил им наказание в виде обязательных работ.

Напомним в декабре 2017 года трое воспитанников данного детского дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали в одной из комнат на сотрудников полиции, которых на помощь позвала воспитательница. По приговору суда самый старший из молодых людей, которому на тот момент уже исполнилось 18 лет, отправился в колонию на 2 года 3 месяца. Один из несовершеннолетних получил 3 года воспитательной колонии, другой – 2 года.

По сообщению Юргамышского районного суда.