В Курганской области вынесли приговор мужчинам, разгромившим сельскую библиотеку

Два пьяных мужчины в Курганской области чуть не разрушили учреждение культуры, пытаясь поймать сотовую связь.

Как установил мировой суд, накануне вечером двое мужчин употребляли алкогольные напитки. Под утро они решили залезть на второй этаж библиотеки, где ранее располагался детский сад. Поднявшись по лестнице они несколько раз пнули ногами по заколоченной двери и залезли внутрь. Когда один из хулиганов сидел на подоконнике, он навалился на лист поликарбоната, которым было заделано окно и оторвал его. Подельник в это время разбил стекло в другом оконном проеме. В итоге, после посещения нетрезвыми гражданами учреждения культуры были выбиты три стекла, сломана дверь, оторваны листы фанеры и поликарбоната, сломан шифер на крыше.

Когда нетрезвые мужчины спускались по лестнице их увидел проходивший мимо муж заведующей библиотеки, который ранее слышал сильный грохот со стороны здания. Незваные «читатели» пояснили, что лазили на крышу ловить сотовую связь и отправились по домам.

В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано из-за незначительности причиненного ущерба. Мировой суд оштрафовал хулиганов за уничтожение или повреждение чужого имущества на 300 рублей каждого.

По сообщению сайта РосПравосудие.