В Курганской области в два раза сократилась смертность на производстве

На заседании правительства региона выслушали доклад о травматизме на предприятиях.

Александр Ломов, заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, сообщил, что численность работников, получивших травмы на производстве сократилась на 26%, погибших на 50%.

В 2014 году оценку условий труда в Зауралье провели более чем на 500-х предприятиях. На реализацию программы по улучшению условий и охраны труда потрачено 37 млн. рублей, что больше, чем было запланировано, на 5,5 млн. рублей. В ближайшее время Правительство Курганской области собирается увеличить финансирование охраны труда на 35 млн. рублей.

Как отметил, присутствовавший на собрании Губернатор региона, положительные результаты, которые были достигнуты за время действия программы, нужно сохранять и приумножать.

В нескольких районах Зауралья в ближайшее время могут быть приняты местные программы по улучшению условий и охраны труда.

К 2018 году планируют, согласно графику и за счет освоения всех средств, выделенных на программу из регионального бюджета, на всех рабочих местах Курганской области завершить оценку условий труда.

По сообщению Правительства Курганской области.