В Курганской области уволили полицейских-взяточников

Подтвердились факты получения взяток сотрудниками ДПС на одном из стационарных постов Кургана. Криминальные новости Кургана на данную тему читайте в сообщении сайта Газета 45.

Расследование службы собственной безопастности

Факты получения взяток инспекторами ДПС на посту в областном центре были выявлены при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности УМВД. Зафиксировано значительное количество коррупционных проступков, совершенных подозреваемыми. Все факты тщательно задокументированны.

Мелкие взятки

Установлено, что инспектора ДПС получали взятки в размере от 100 до 2 тыс. рублей от водителей за непривлечение последних к административной ответственности за выявленные нарушения ПДД.

Уволены

Всех полицейских, которых подозревают в совершении проступков, порочащих честь сотрудников органов внутренних дел, уволили со службы.

Наказание руководителей

Выявление фактов взяточничества повлекло наказание и непосредственных руководителей подозреваемых. Так за нарушение дисциплины и плохую организацию индивидуально-воспитательной работы с личным составом из рядов полиции уволены четыре вышестоящих офицера. Заместитель командира батальона ДПС переведен на нижестоящую должность в порядке дисциплинарного взыскания. Четырем руководителям объявлены строгие выговоры, еще трем – выговоры.

Сейчас материалы службы безопасности УМВД направлены следователями, которые примут решение о возбуждении уголовного дела.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о полицейских вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.