В Курганской области убийца случайно сделал селфи на телефон жертвы, заметая следы

В Курганской области убийца случайно сделал селфи на телефон жертвы, заметая следы

В Зауралье задержан подозреваемый в убийстве двух человек.

Тела с признаками насильственной смерти 55-летнего хозяина и его 44-летнего знакомого были обнаружены 11 марта 2020 года в частном доме в селе Кирово Мишкинского района Курганской области. По факту убийства двух и более лиц возбудили уголовное дело.

При осмотре места преступления криминалисты изъяли более 70 различных предметов. При тесном взаимодействии с оперативниками полиции в короткий срок удалось воссоздать картину случившегося и определить круг возможных подозреваемых.

Не смотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, уже на следующий день был задержан ранее не судимый 38-летний местный житель, который во время допроса дал признательные показания.

По версии следствия, подозреваемый пришел в дом знакомых односельчан 6 марта текущего года, где все вместе стали распивать спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта мужчина схватил нож и нанес несколько ударов хозяину в область груди и шеи, после чего облил второго потерпевшего спиртосодержащей жидкостью и бросил зажженную спичку. Чтобы скрыть следы, злоумышленник удалил из телефона потерпевшего сведения о разговорах, однако по ошибке сделал селфи верхней части лица, что помогло, в последствие, идентифицировать его личность.

Закрыв ворота дома, убийца вернулся к себе домой и продолжил пьянку.

Тела погибших через несколько дней обнаружил местный житель, отправившийся по адресу по распоряжению главы сельсовета, так как граждане не прибыли на исправительные трудовые работы.

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение в убийстве. Задержанного отправили в СИЗО.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.


В Мишкинском районе задержан подозреваемый в двойном убийстве. Фото СУ СК России по Курганской области.