В Курганской области убийца пытался запугать сотрудника Следственного комитета

В Зауралье вынесен приговор преступнику, который угрожал расправой семье следователя.

Еще в ноябре 2012 года на телефон одного из сотрудников СК поступило сообщение, в котором содержались угрозы убийством, как самого следователя, так и членам его семьи.

В ходе оперативно-следственных мероприятий которые были проведены совместно с УФСИН России по Курганской области удалось установить, что сообщение поступило от осужденного , который отбывает наказание в одной из исправительных колоний Курганской области.

Угрожая убить следователя и близких ему людей, преступник хотел отомстить за изобличение его в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах, и за которое он был осужден к 19 годам лишения свободы.

Дело об угрозах было расследовано и судья, признав подсудимого виновным, к основному сроку добавил еще 1 год и 4 месяца за угрозу в связи с осуществлением правосудия совершенную в отношении следователя.

Это не первый случай, когда заключенный совершает преступления, находясь в местах лишения свободы с помощью мобильного телефона. Недавно Gazeta45.com рассказывала о том, как обвиняемый сообщил о якобы заложенных взрывных устройствах в квартире своей знакомой и в отделение полиции №2 по городу Кургану.

Криминальные новости Кургана и Курганской области вы можете прочить здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Курганской области убийца пытался запугать сотрудника Следственного комитета» rev_body=»В Курганской области суд вынес приговор преступнику, который угрожал расправой семье следователя.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-08″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]