В Курганской области совершенно убийство двух мужчин

По факту обнаружения на территории одного из рыбоводческих хозяйств Курганской области двух трупов со следами насильственной смерти возбужденно уголовное дело.

Погибшими от рук преступников в Петуховском районе оказались мужчины 45-ти и 40-ка лет.

В ходе выяснения обстоятельств кровавого происшествия было установлено, что днем, 13 июня, между работниками рыбоводческого хозяйства, 45-летним мужчиной и 30-летней женщиной, произошел конфликт, в ходе которого, женщина несколько раз ударила погибшего топором в область шеи, от чего тот скончался на месте.

Сожитель указанной женщины, чтобы скрыть следы преступления, при котором он присутствовал, взял в подсобном помещении ружье, и убил второго мужчину, проживавшего на территории хозяйства и прибывшего на озеро вечером.

Злоумышленники скрылись с места совершения убийств.

Далее, находясь на территории фермерского хозяйства в Кетовском районе, женщина, приревновав своего сожителя к местной жительнице, нанесла ей несколько ударов ножом в жизненно-важные органы. Спасти пострадавшую смогли, вовремя оказав ей первую помощь.

По факту преступлений кровавой парочки были возбужденны уголовные дела, которые позднее были объедены в одно, по ч. 2 ст.105 УК РФ (Убийство) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство).

В настоящее время подозреваемые, 42-летний мужчина и 30-летняя женщина, задержаны. Им предъявлено обвинение. По ходатайству суда на время следствия их поместили в изолятор.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.