В Курганской области собутыльник хотел угнать машину знакомого

В Курганской области собутыльник хотел угнать машину знакомого

В Зауралье подвыпивший сельчанин пытался угнать автомобиль, в котором распивал спиртное.

Сообщение об угоне легковой машины поступило от жительницы села Малышева. Она рассказал, что рано утром увидела из окна, как в автомобиль ее мужа сел неизвестный и завел двигатель.

По прибытии на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали безработного 41-летнего местного жителя. Известно, что ранее он уже был неоднократно судим за имущественные преступления, в том числе за угон.

Выяснилось, что накануне вечером владелец автомобиля пригласил троих знакомых к себе домой, но супруга потерпевшего оказался против гулянки, и компания отправилась распивать в машину. Веселье затянулось до утра. Когда собутыльники разошлись, один из «приглашенных» заметил, что ключи от легковушки остались в замке зажигания. Злоумышленник вернулся и решил доехать на чужой машине до дома. Поездка завершилась через несколько метров, так как угонщик застрял в сугробе.

По факту неправомерного завладения транспортного средства без цели хищения возбужденно уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он задержан.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Фото из архива УМВД России по Курганской области.