В Курганской области с начала января совершено 4 убийства

Следственное управление по Курганской области в период новогодних праздников возбудило 4 уголовных дела по фактам убийства и 2 по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевших.

30 декабря в Юргамышском районе Курганской области бывший муж избил 49-летнюю женщину, причинив ей травмы, от которых она скончалась спустя непродолжительное время.

31 декабря 2015 года 43-летний мужчина, находясь в квартире, расположенной по ул. Попова в Кургане, во время конфликта удерживал свою 21-летнюю дочь лицом возле газовой конфорки, высказывая угрозы убийством. Девушке удалось вырваться и убежать из дома.

Утром 2 января в своей квартире, расположенной по ул.Краснодонской в Кургане, со следами избиения было обнаружено тело женщины 1968 года рождения. Как выяснилось в ходе следствия, 1 января сожитель жестоко избил потерпевшую, причинив повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, которые повлекли по неосторожности смерть.

5 января на съемной квартире по ул.Красина в Кургане обнаружено тело женщины с признаками удушения. Возбуждено уголовное дело. Следователи принимают меры к установлению лица, совершившего данное преступление.

Вечером 6 января в селе Половинское в собственном доме без признаком жизни был обнаружен 67-летний мужчина. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти стала механическая асфиксия. Следователи выяснили, что 5 января в доме потерпевшего находился житель Каргопольского района, который в ходе возникшей ссоры задушил мужчину шнурком. Обвиняемый задержан и помещен под стражу.

7 января во время пьяной ссоры 60-летний житель села Белозерское нанес своему 52-летнему гостю не менее 7 ударов топором в область головы. Потерпевший скончался на месте.

Доследственные проверки организованы по фактам гибели в Курганской области пяти человек в результате пожаров и шести человек от переохлаждения.

По сообщению СУ СК России по Курганской области,