В Курганской области раскрыли разбойное нападение на комиссионный магазин

Нападение на индивидуального предпринимателя, совершенное в комиссионном магазине, произошло 22 декабря 2015 года в поселке Варгаши.

Как удалось выяснить прибывшим на место преступления сотрудникам полиции, злоумышленник действовал нагло, цинично и расчетливо. Сначала он зашел в магазин и долгое время присматривался к товарам, успевая оценивать обстановку в магазине. После этого он вышел и вновь появился лишь перед закрытием торговой точки. На этот раз он попросил примерить одежду, а затем, достал палку и нанес владелице магазина около десяти ударов по лицу и голове. Запугав женщину, грабитель забрал у нее сотовый телефон, электрошокер, банковские карты и 2 тыс. рублей.

Для раскрытия данного разбойного нападения была создана группа из самых подготовленных сотрудников уголовного розыска. Был проделан огромный объем работы, отработаны различные версии совершения преступления. На причастность к разбою проверили лица, ведущие асоциальный образ жизни и склонные к совершению аналогичных злодеяний.

В итоге, в максимально короткие сроки был задержан 55-летний местный житель, которого подозревают в совершении данного преступления. Часть похищенного изъята. Оперативниками установлена причастность задержанного к совершению еще одного разбоя, случившегося в октябре 2015 года.

Подозреваемый арестован и находиться в следственном изоляторе.