В Курганской области пьяный отец забил до смерти 10-месячного ребенка

В Курганской области пьяный отец забил до смерти 10-месячного ребенка

В Зауралье дело об убийстве новорожденной девочки направили в суд.

Следствие установило, что 28-летний житель Каргапольского района исполнял свои родительские обязанности ненадлежащим образом, не создал условий для нормальной жизни и развития своей 10-месячной дочери. Обвиняемый жестоко обращался с новорожденной девочкой и систематически бил, когда ребенок начинал плакать.

В ночь с 5 на 6 июня 2018 года, вернувшись домой в пьяном виде, и увидев, что малышка плачет, обвиняемый нанес ей многочисленные удары по телу и голове, бросил на пол, на диван. От полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, девочка скончалась. Папаша преспокойно отправился спать.

Вернувшаяся из бани мать, решила покормить младенца, но увидела, что он не подает признаков жизни. Женщина вызвала скорую и полицию.

По факту убийства малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жесткостью, и ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, связанного с жестким обращением, было возбужденно и расследовано уголовное дело. Родителя на период следствия отправили в СИЗО.

Следственный комитет закончил расследование этого шокирующего преступления. Сейчас материалы дела направлены в Каргапольский районный суд для рассмотрения по существу.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото СУ СК России по Курганской области.