В Курганской области продолжают чистить ряды полиции

Суд оставил без изменений меру пресечения в отношении двух обвиняемых по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт медико-санитарной части УМВД России по Курганской области.

Заместитель начальника УМВД России по Курганской области Андрей Алешкин и начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции в регионе Максим Шевелев были арестованы по решение Курганского городского суда 22 мая 2015 года.

Высокопоставленных полицейских обвиняют в хищении бюджетных средств, взяточничестве и получении незаконной выплаты для приобретения или строительства жилья.

Защита обвиняемых обжаловали решение суда об аресте и обратились в Курганский областной суд. Но вышестоящая инстанция оставила меру пресечения прежней.

В это время, в связи с возбуждением уголовного дела по факту присвоения чужого имущества с использованием служебного положения, по решению Притобольного районного суда, от исполнения своей должности временно отстранен начальник межмуниципального отдела полиции «Притобольный».

По сообщению СУ СК России по Курганской области.