В Курганской области под внедорожником провалился асфальт из-за коммунальной аварии

В Курганской области под внедорожником провалился асфальт из-за коммунальной аварии

В Шумихе вода из аварийной трубы подмыла дорогу и привела к ДТП.

УАЗ провалился одним колесом в яму на улице 50-летия ВЛКСМ в районном центре. Происшествие случилось днем 10 ноября 2018 года. Об этом сообщает сайт «Наша Шумиха». Самостоятельно выбраться из ловушки внедорожник не смог. На помощь пришли местные жители. Они же рассказали, что проблема существует уже не первый год.

По словам жильцов соседних домов, вода бежала из трубы все лето. Такая же картина наблюдалась и в прошлом году. Дорогу размыло. Часть ее превратилась в непролазную кашу из грязи. Одна из пенсионерок рассказала, что два года мучается от внезапных потопов. Однажды ночью ее дом заполнила вода.

«В два часа ночи вдруг пол покрылся слоем воды чуть не по колено. Я так испугалась, заплакала и стала детям звонить. Пришлось потом пол вскрывать и насос дренажный покупать, чтоб воду выкачать. Я звонила и участковому, приходил, заснял это все, записал. В администрацию города заявление писала, ответа не получила… В «Водоканал», конечно, тоже обращалась. Приезжали, делали – да не доделали, видно. Потом на следующий год у меня весь огород залило водой. Думала, посадить уж ничего не смогу», — поделилась женщина своими переживаниями с корреспондентами издания.

По сообщению сайта «Наша Шумиха».


В Шумихе под внедорожником провалился асфальт. Фотосайт «Наша Шумиха».