В Курганской области отмечены случаи схода снега с крыш. Первые повреждения.

Резкое изменение погоды в Курганской области привело к появлению сосулек и падению снежных масс с крыш зданий.

Власти Кургана обратились с заявлением к жителям города и попросили граждан быть максимально внимательными, управляющие компании призвали ответственнее относиться к своим обязанностям. Причиной для беспокойства стало резкое потепление, которое привело к таянию снега на крышах и появление большого количества ледяных сосулек. Значительно увеличилась вероятность схода снежных масс с крыш, козырьков балконов и подъездов, образования наледи на дорогах и тротуарах.

Жителей города просят обращать внимание и, по возможности, обходить проблемные места. Автомобилистам советуют оставлять транспортные средства на безопасном расстоянии от крыш сооружений.

Управляющим компаниям напомнили об обязанности навести порядок и очистить кровли и придомовые территории от снега, сосулек и наледи. Недобросовестным руководителям пригрозили мерами административной ответственности.

В одной из курганских групп в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография автомобиля, на который, как сообщает автор, в один из дней упал снег с крыши (Фото выше).

Во вторник, 21 февраля, упавшая с крыши снежная масса повредила вывеску магазина, расположенного на одной из центральных улиц города Шадринска. К счастью никто из прохожих не пострадал. Под тяжестью снега вывеска получила значительные повреждения. Так же упавшим снегом завалило крыльцо соседнего супермаркета.

Упавший снег с крыши повредил вывеску магазина.
Упавший снег с крыши повредил вывеску магазина.

Фото ГТРК «Курган»