В Курганской области ограбили пенсионерку. Наводчицей выступила внучка потерпевшей.

Приговор трем участникам разбойного нападения на дом пожилой женщины вынесли в Курганской области.

Как выяснилось в ходе заседания Кетовского районного суда, 14 сентября 2015 года, девушка, зная, где бабушка хранит 100 тыс. рублей, предложила двум своим знакомым пробраться в дом пенсионерки и завладеть денежными средствами. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники, взломали дверь и проникли в жилье.

Во время нападения престарелой женщине было нанесено не менее 6 ударов в область головы. Как только потерпевшая потеряла сознание, преступники похитили деньги и скрылись.

Пенсионерка получила закрытую черепно-мозговую травму и, впоследствии, скончалась через 10 дней в больнице.

В отношении всех троих осужденных вынесен обвинительный приговор. Один из злоумышленников признан виновным в совершении разбоя, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека и мошенничества. Внучка потерпевшей и еще один мужчина признаны виновными в совершении грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Так же было установлено, что один из преступников ранее совершил мошенничество при продаже своего автомобиля – забрав у покупателя деньги, он скрылся.

В общей сложности, по приговору суда, криминальное трио проведет в колониях 25 лет.