В Курганской области нерадивая мать, из-за которой погибли три ребенка, получила один год и 10 месяцев колонии

В Курганском областном суде вынесли приговор женщине, признанной виновной в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть нескольких лиц.

Трагедия произошла около 13 часов 18 октября 2016 года в селе Мостовское Шатровского района Курганской области. Из-за использования печи без предподтопочного листа случился пожар в частном доме, где в момент возгорания находились малолетние дети без присмотра. Хозяйка отсутствовала.

После того, как пожар был потушен, в доме были обнаружены тела двух 5-летних мальчиков-близнецов и их полуторагодовалого брата. Экспертиза установила, что смерть детей наступила в результате острого отравления угарным газом.

По факту нарушения требований пожарной безопасности, совершенного лицом, на которое возложено обязанность по их соблюдению, повлекшего по неосторожности смерть троих лиц в отношении 23-летней матери было возбужденно и расследовано уголовное дело.

Шатровский районный суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. После того, как приговор был обжалован, Курганский областной суд снизил наказание до 1 года 10 месяцев.

По сообщению Шатровского районного суда.