В Курганской области начали проверку по факту смерти подростка

В Далматово погиб 17-летний юноша. Это уже вторая смерть воспитанника местного детского дома с начала года.

Следственный комитет начал проверку по факту обнаружения возле гаражей, расположенных по улице 4-го Уральского полка тела подростка без признаков насильственной смерти.

Как стало известно, юношу около 5 часов вечера нашел в критическом состоянии местный житель и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть молодого человека.

На месте происшествия были обнаружены два баллончика с бытовым газом. У следствия есть все основания предполагать, что смерть могла наступить в результате отравления.

Чтобы установить все обстоятельства и точную причину трагедии, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Есть сведения, что юноша являлся воспитанником ГУ «Далматовский детский дом». На прогулку он ушел с разрешения воспитателей. Ничего подозрительного в этот день за ним замечено не было.

Погибший ранее неоднократно сбегал из образовательного учреждения и состоял на учете в полиции.

Напомним, в январе 2016 года, из данного детского дома, без разрешения воспитателей, ушли три воспитанницы. Утром следующего дня одну из девочек на улице Далматово с сильным переохлаждением обнаружил местный житель.

Ребенок был доставлен в районную больницу, но скончался в приемном покое. По данному факту в отношении замдиректора образовательного учреждения было возбужденно и расследовано уголовное дело.