В Курганской области массово проверят водителей мотоциклов и мопедов

В Курганской области массово проверят водителей мотоциклов и мопедов

В Зауралье в течение нескольких дней будет проходить спецмероприятие «Мотоцикл».

С 6 по 9 июня 2019 гоад сотрудники автоинспекции и участковые проведут подворовые обходы для предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с использованием мототранспорта.

В свою очередь инспекторы ДПС будут массово проверять водителей мотоциклов и мопедов на наличие водительских удостоверений на право управления техникой и на трезвость. Так же будут искать угнанную и похищенную мототехнику, незарегистрированную в установленном порядке и переоборудованную.

На сегодняшний день в Госавтоинспекции Зауралья на учете состоит более 11 тысяч мотоциклов. Основную проблему для полицейских составляют юные водители мопедов и мотоциклов, которые при выезде на дорогу игнорируют правила движения.

С начала 2019 года в Курганской области уже присекли 33 нарушения ПДД подростками до 16 лет, на 34 несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет составлены административные материалы.

За пять месяцев в регионе зафиксированно 11 ДТП с участием водителей мотоцикло, мопедов, скутеров и квадроциклов. 12 человек получили травмы.

По сообщению ОП БДД УГИБДД России по Курганской области.

Фото из архива ГИБДД.