В Курганской области горе-грабители из Белозерского района отправились за решетку

В Зауралье четыре местных жителя осуждены за попытку совершения преступления.

В законную силу вступил приговор Белозерского районного суда в отношении нескольких жителей Курганской области, признанных виновными в покушении на грабеж.

Как ранее было установлено, осужденные, употребив спиртные напитки, решили ограбить магазин, расположенный в селе Белозерское.

Для этого они прибыли к данной торговой точке. Один из участников преступной группы, согласно отведенной ему роли, зашел в магазин и проверил отсутствие посетителей, о чем доложил сообщникам.

Другой подельник, после этого, зашел в тамбур магазина и остался там с целью не допустить посторонних лиц.

Затем еще два злоумышленника, надев заранее приготовленные шапки-маски, зашли в торговый зал и потребовали от продавца передать им выручку из кассы.

Но случилось непредвиденное! Женщина-продавец оказала активное сопротивление и во время борьбы сорвала маску с одного из грабителей. Так же смелая работница торговли сообщила злоумышленникам, что в зале ведется видеонаблюдение. После этого горе-грабители вынуждены были скрыться.

Во время судебного заседания все четверо признали себя виновными.

За покушение на грабеж, открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам все участники «банды» получили различные сроки лишения свободы.